ВЛ / ЕВРОПА

В Париже правые радикалы сорвали акцию в поддержку жертв терактов

0
15-11-2015, 19:21...
970

В Париже правые радикалы сорвали акцию в поддержку жертв терактов

Накануне в Париже праворадикалы сорвали мирную акцию памяти жертв серии терактов, прогремевших во французской столице с 13 на 14 ноября, передает Lifenews

Порядка 20 молодых людей ворвались в толпу манифестантов с криками, развернули плакат с надписью «Убирайтесь, исламисты!» и зажгли фаеры. Агрессивно настроенные мужчины в черной одежде выкрикивали провокационные лозунги националистического содержания.
 


Как сообщают местные СМИ, вскоре к месту происшествия были вызваны дополнительные наряды полиции. Пятеро активистов были задержаны. 

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам и взяли в заложники зрителей, пришедших на рок-концерт в зал «Батаклан». 
 


Одновременно с этим возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. 

Прокуратура Франции объявила о гибели 129 человек в результате серии терактов. Кроме того, еще 352 человека пострадали, а 99 из них находятся в критическом состоянии. 
 

 

 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация