ВЛ / В мире

Ирак предупредил США, Францию и Иран о возможных терактах

0
15-11-2015, 17:30...
629

Ирак предупредил США, Францию и Иран о возможных терактах

Информацию о готовящихся новых терактах передали Ирану, Франции и США разведслужбы Ирака, заявил агентству Reuters иракский министр иностранных дел Ибрагим аль-Джафари. 

«Теракты готовятся в ряде стран. В том числе в Иране, в США и во Франции. «Исламское государство» представляет угрозу для всех стран. Группировка захватила обширные территории в Сирии и Ираке, и мы предупреждали, что она может распространить свою деятельность на другие государства», - подчеркнул он и добавил, что страны-потенциальные цели были проинформированы.

Как передает Ruposters, кто является организаторами возможных терактов или когда они могут произойти, аль-Джафари отказался.

Между тем, Совет национальной безопасности США ранее заявил об отсутствии террористической угрозы на американской территории.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября произошла серия терактов в Париже, в результате которых погибли 129 человек, еще 250 ранены. При этом не менее 98 человек находятся в критическом состоянии. Нападавшие использовали автоматическое оружие и взрывные устройства. В концертном зале «Батаклан», где на концерт американской рок-группы собрались около 1500 человек, были захвачены заложники.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация