ВЛ / Украина

Аваков предупредил об угрозе терактов в крупнейших городах Украины

0
15-11-2015, 14:32...
811
 

Аваков предупредил об угрозе терактов в крупнейших городах Украины

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины предупредили о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«По данным оперативных служб в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране. МВД И СБУ располагают информацией о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны», – написал Аваков в своем Facebook.

Он также сообщил о решении перевести работу правоохранительных структур в стране на усиленный режим.
Напомним, в пятницу семеро хорошо вооруженных террористов, входящих в три скоординированные группы, провели в Париже серию терактов, жертвами которых стали 129 человек.

Установлены личности троих нападавших. Один из них был гражданином Сирии, второй – француз, возле тела третьего нашли египетский паспорт. 31-летний Омар Мостефа был опознан по отпечатку пальца. При штурме здания спецподразделениями он подорвал себя.

Также, по данным французской газеты Le Figaro, двум другим террористам было 15 и 18 лет.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что за терактами стоит «Исламское государство». В стране объявлен трехдневный траур.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация