ВЛ / ЕВРОПА

Президент Болгарии: Путин ведет гибридную войну на Балканах

-2
16-11-2015, 04:00...
1 307

Президент Болгарии: Путин ведет гибридную войну на Балканах

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил в интервью Independent, что Россия планирует «гибридную войну» на Балканах с целью дестабилизации Европы, передает ИНО ТВ. Болгарский лидер «потребовал» от ЕС и НАТО предпринять больше усилий по противодействию нарастающей угрозе агрессии со стороны России.

«Очень эффективный и надежный для России способ дестабилизировать Европу - это посредством Балканов, именно на них и сосредоточился сейчас господин Путин», - заверил Плевнелиев.

Главный посыл болгарского лидера своим коллегам по блоку: "Сделайте больше для нас, чтобы сделать больше для себя".При этом он добавил: "Балканы должны быть в самом сердце европейской политики обеспечения безопасности".
Президент Болгарии также упрекнул своих «старших партнеров» по НАТО в том, что они недостаточно мощно реагируют на планы Кремля, касающиеся ведения гибридной войны на Балканах, говорится в статье, передает PolitRussia.

Плевнелиев также обвинил Москву в проведение масштабных кибератак на сайты правительственных учреждений Болгарии и пожаловался, что с момента «аннексии Крыма» российская авиация начала все активней «проверять» воздушное пространство Болгарии над Черным морем, сообщает Independent.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация