ВЛ / ЕВРОПА

Олланд обвинил "Исламское государство" в организации терактов в Париже

0
14-11-2015, 13:34...
931
 

Олланд обвинил "Исламское государство" в организации терактов в Париже

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что теракты в Париже были спланированы из-за рубежа, но были сообщники и внутри страны. По его словам, это акт войны, который был совершен армией террористов "Исламского государства" (организация запрещена в России).

"Это акт войны, который был хорошо подготовлен, спланирован из-за рубежа. Сообщники террористов были внутри страны. Сейчас идет следствие, которое это точно установит", - сказал он на пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24".

Олланд заявил, что подписал закон о трехдневном трауре в связи с терактами в Париже."

Все меры, которые нужны, чтобы защитить наших граждан и нашу страну, приняты в срочном порядке, - сообщил президент Франции. - Армия и силы охраны порядка готовы ответить достойно на то, что произошло вчера. Их действия позволили нейтрализовать террористов. Эти силы работают в режиме максимальной готовности".

По его словам, в Париже будут военные патрули. "Франция будет без всяких скидок действовать против террористов - как внутри страны, так и за рубежом", - сказал Олланд.

"Мы призываем к хладнокровию и совместным действиям с нашими друзьями и союзниками, - заявил он. - Франция активна, Франция бдительна, Франция победит варварство, применяя все наши силы, которые мы можем сегодня мобилизовать. Франция будет действовать во имя общечеловеческих ценностей".

Накануне в Париже произошла серия терактов. Смертники взорвали бомбы возле стадиона "Стад де Франс", десятки людей были расстреляны в различных точках центра французской столицы. Несколько вооруженных людей захватили зрителей концерта американской рок-группы в зале "Батаклан" и расстреляли их из автоматов.

В результате атак погибли не менее 128 человек, еще 250 ранены. При этом не менее 98 человек находятся в критическом состоянии.

Во Франции объявлено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах.

В связи с терактами ряд стран рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Париж, а также исполнять указания французских властей с целью соблюдения мер безопасности, передает Интерфакс.

  




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация