ВЛ / В России

Власти России знают поименно всех, кто уехал воевать в Сирию

+5
14-11-2015, 11:47...
1 133

Власти России знают поименно всех, кто уехал воевать в Сирию

Власти РФ знают поименно всех, кто уехал воевать в Сирию, риски угроз возрастают, но любое их возможное появление у границ отслеживается и контролируется, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Северо-Кавказском федеральном округе.

"(Знаем) пофамильно, поименно, кто уехал (в Сирию), и полностью отслеживается, контролируется любое появление на горизонте", — сказал источник.

На вопрос, есть ли факты попыток примкнувшим к "Исламскому государству" вернуться в Россию, собеседник агентства сказал: "конечно, но они задерживаются". При этом он отметил, что на территории Сирии некоторые из них были уничтожены.

"Возрастают риски, но мы всех видим, с семьями работаем, отрабатываем, отслеживаем передвижение их всех", — добавил источник, отвечая на вопрос, повышается ли угроза в РФ в связи с распространением ИГ. По его словам, в этом направлении серьезно работают российские спецслужбы.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация