ВЛ / В мире

Спецназ Израиля под видом беременной и её родственников похитил из больницы подозреваемого

+2
13-11-2015, 15:34...
968

 

Спецназ Израиля под видом беременной и её родственников похитил из больницы подозреваемого

Израильские военные и спецназ провели операцию в больнице Хеврона на Западном берегу реки Иордан. Чтобы задержать 20-летнего активиста ХАМАС Азама Шалалдэ, которого подозревают в нападении на израильтянина, бойцы переоделись в палестинцев. Один спецназовец сыграл роль беременной женщины, остальные выступили в качестве родственников. Всего в операции приняли участие более 20 человек. В ходе рейда был застрелен двоюродный брат арестованного.
 
 

Как передает RT, противоречивая операция израильских силовиков прошла в палестинской больнице «Аль-Али» в ночь на 12 ноября. В ней принимали участие более 20 человек — военные, спецназ пограничной службы и сотрудники общей службы безопасности ШАБАК. Их целью был 20-летний активист ХАМАС Азам Шалалдэ, сообщает радио Reshet Bet.

Представители правоохранительных органов Израиля переоделись в арабов, причём один из них — в беременную женщину, и проникли в медицинское учреждение. Они выкрали молодого палестинца прямо из больничной палаты.

Сотрудники больницы не обратили внимания на «женщину» и «инвалида» в кресле-каталке и многочисленных «родственников», поскольку палестинцы часто приходят в медучреждения большими группами. Это позволило израильтянам остаться незамеченными. Сопротивление силовикам оказал лишь родственник задержанного. Он был застрелен военными.

Как сообщает израильское информагентство Cursorinfo, Азам Шаладэ причастен к нападению на гражданина Израиля, которое произошло 25 октября. Израильские силовики открыли по нему огонь, однако молодой человек выжил и позднее был доставлен в больницу Хеврона.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация