ВЛ / В России

Правительство одобрило законопроект о раздаче земли на Дальнем Востоке

0
13-11-2015, 11:41...
966

Правительство одобрило законопроект о раздаче земли на Дальнем Востоке

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект о предоставлении гражданам России бесплатных гектаров земли в дальневосточных регионах страны. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба правительства РФ.

С 1 мая 2016 года граждане России смогут получать земли в субъектах федерации, расположенных в Дальневосточном федеральном округе, для освоения. 

Предполагается, сначала гражданам будут представляется земли в расчете 1 гектар на одного члена семьи в безвозмездно пользование. Затем, через пять лет, земли будут передавать в собственность.

Напомним, Минэкономразвития подготовило законопроект о безвозмездном предоставлении гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке ещё в июле этого года.

Как пишет ИА REGNUM, в законе четко прописано, что земельные участки будут предоставляться только гражданам России, без права продажи этого участка иностранцам или лицам без гражданства. Также невозможно будет передавать эти участки в субаренду иностранным гражданам.
Также в законе предусмотрено, что участки будут предоставляться в удаленных от крупных населенных пунктов районах (не менее 10 км от населенных пунктов численностью 50 тыс. человек или не менее 20 км от населенных пунктов, в которых проживет 300 тыс. человек).

Стоит отметить, что сегодня председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что на базе публичной кадастровой карты прорабатывается специальный электронный сервис, с его помощью можно будет самостоятельно выбрать земельный участок и оформить запрос на предоставление этого участка.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация