ВЛ / В России

Россия осталась лидером по госзакупкам золота в третьем квартале

+4
12-11-2015, 21:30...
848
 

Россия осталась лидером по госзакупкам золота в третьем квартале

Суммарные закупки золота мировыми центробанками в третьем квартале 2015 года составили 175 тонн, что близко к рекордному уровню третьего квартала 2014 года (179,5 тонны), говорится в отчете World Gold Council (WGC).

В том числе Банк России увеличил объем запасов золота в составе международных резервов на 77,2 тонны, что составляет 44% мирового спроса со стороны госбанков. Россия остается лидером по госзакупкам золота (всего с начала года закупки составили 144 тонны).

Китай, в июле опубликовавший официальную статистику по объему золота в международных резервах впервые за шесть лет, в третьем квартале закупил 50,1 тонны золота.

Продолжили закупки Казахстан (7,8 тонны), Иордания (7,5 тонны) и Украина (3,1 тонны). В этом году наращивать золотые запасы также начали ОАЭ: с апреля они закупили 5 тонн, в том числе в третьем квартале - 2,5 тонны.

ЦБ Колумбии был единственным крупным продавцом золота, его запасы снизились за третий квартал на 6,9 тонны золота, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация