ВЛ / ЕВРОПА

«Спасибо вам, братья»: благодарные сербы пришли к российскому посольству в Белграде

+8
11-11-2015, 07:34...
1 589

Перед посольством Российской Федерации в Белграде сегодня прошел митинг благодарности России за поддержку Сербии на голосовании в Генеральной ассамблее ЮНЕСКО.

Сербы пришли к посольству поблагодарить Россию за то, что она не позволила Западу отдать сербское культурное наследие в Косово и Метохии в руки так называемой Республики Косово.

В своем выступлении председатель движения «Заветници» Стефан Стамнковски напомнил, что Россия за последние полгода дважды защитила национальные интересы Сербии: сначала не позволив принять позорную резолюцию по Сребренице в Совете безопасности ООН, а теперь не допустив, чтобы Косово стало членом ЮНЕСКО.

- Российская Федерация и лидер свободного мира Владимир Владимирович Путин показали нам, что мир не однополярен и геополитическая ситуация меняется, что пришло время для союза с Россией, которая вновь была с Сербией в тяжелейшие моменты, - заявил Стаменковски.

Российского посла Александра Чепурина собравшиеся у посольства встретили аплодисментами. Благодарные сербы вручили ему письмо с благодарностью за помощь в защите сербского культурного наследия.

На митинге присутствовали представители многих сербских патриотических организаций, в том числе и председательница Демократической партии Сербии Санда Рашкович-Ивич, недавно вернувшаяся из поездки в Крым и Москву.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация