ВЛ / ЕВРОПА

Дэвид Кэмерон выдвинул условия членства Великобритании в Евросоюзе

0
10-11-2015, 23:39...
699

Дэвид Кэмерон выдвинул условия членства Великобритании в Евросоюзе

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон составил список требований к Брюсселю для сохранения членства страны в Евросоюзе. По его мнению, в поставленных условиях нет ничего сверхъестественного и невыполнимого. 

По данным агентства Reuters, основными требованиями Кэмерона стало предоставление финансовых гарантий странам-членам ЕС, официальной финансовой единицей которых не является евро, а также предоставление большей самостоятельности в организации политики страны. Кроме того, немаловажным требованием стало ограничение доступа мигрантов к рынку труда Великобритании.

Кэмерон подчеркнул, что в случае невыполнения данных условий Великобритания может выйти из Евросоюза. "Если Евросоюз согласится на реформы, я со всем сердцем и всей душой буду агитировать за сохранение членства в ЕС, потому что это однозначно в наших национальных интересах. Но если мы не достигнем такого соглашения, и если вопросы, поднятые Британией, останутся без ответа, в чем я сомневаюсь, тогда нам придется снова подумать о том, нужно ли нам быть в ЕС. Как я говорил и раньше — я не исключаю никаких вариантов", — цитиурет Politrussia слова Кэмерона.

Ожидается, что официальные переговоры один на один с лидерами Европы начнутся через неделю после отправки письма Кэмерона председателю Евросовета Дональду Туску. Между тем референдум о членстве в ЕС должен пройти в Великобритании до конца 2017 года.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация