ВЛ / Статьи

10 ноября! Сегодня День Российской полиции

+1
10-11-2015, 21:05...
1 914
 

10 ноября! Сегодня День Российской полиции

Сегодня День Российской полиции. Именно сегодня в адрес полицейских прозвучат множество поздравлений и самых теплых слов. У многих из нас есть знакомы, друзья, близкие, кто служат или служил в милиции или полиции. 
Почти все привыкли к тому, что полицейские предотвращают или раскрывают преступления, задерживают преступников, обеспечивают охрану общественного порядка. Но после дежурства каждый полицейский живет обычной жизнью, в которой, впрочем, тоже есть место для подвига. И сегодняшний день как нельзя лучше подходит для того, чтобы вспомнить некоторых из настоящих героев нашего времени и их поступки, пусть даже не укладывающиеся в привычное понятие «подвига». 

- командир роты ДПС Александр Косолапов сопровождал колонну автобусов, перевозивших детей, возвращающихся из оздоровительного лагеря. Неожиданно на встречную полосу на большой скорости выехала иномарка. Чтобы предотвратить лобовое столкновение с автобусом, в котором ехали дети, инспектор преградил путь своим автомобилем. В этом страшном столкновении инспектор получил многочисленные травмы, но сохранил жизнь и здоровье детям, ехавшим в автобусе. 

- 22 августа 2015 года сотрудник полиции Болот Санзуев гулял со своей женой и сыном на детской площадке в селе Петропавловка. Заметив пламя на одном из балконов, он первым бросился на помощь. Выломав дверь и войдя в горящую квартиру, он вывел из пожара трёх маленьких ребятишек. 

- Орловский полицейский Владимир Самошин, выйдя на обеденный перерыв, увидел страшную картину: в сторону оживленного перекрестка катилась детская коляска, с ребенком, которую горе-мамаша оставила у входа в магазин. Коляску он успел перехватить буквально в метре от проезжей части. 

- Инспектор штаба брянской полиции Александр Дюков, который свой выходной день проводил на берегу водоема, стал спасителем подростка. Когда Александр привел в чувство спасенного подростка, то узнал, что тот был с подругой. Тогда полицейский снова бросился в оду и только с третьей попытки нашел на дне девушку. Как потом рассказал сам Александр, быстро спасти утопающих ему помогло давнее увлечение – подводная охота. 

- Старший участковый уполномоченный отдела полиции по городу Ростову, находясь на ночном дежурстве, заметил автомобиль, который на большой скорости приближался к пешеходному переходу, на котором находился мужчина. Бросившись к пешеходу, Виктор успел оттолкнуть его в сторону и закрыть собой, чем спас ему жизнь. 

- Во время крещенского купания в реке Терек, у одного местного жителя свело судорогой ногу, и, уйдя под лед, он стал тонуть. На помощь утопающему бросился 24-х летний сержант полиции Сайдбек Байтимиев. Он буквально в последние секунды вытащил мужчину из подо льда и оказал ему первую помощь. 

Таких примеров множество. Все перечисленное - это только ничтожно малая часть тех незаметных подвигов, которые совершают сотрудники полиции каждый день. 
И когда знаешь, что где-то рядом есть такие люди, начинаешь чувствовать себя по-настоящему защищенным.

Пользуясь случаем, хочется пожелать сотрудникам правоохранительных органов огромного здоровья, спокойных дежурств и самого главного - после каждого дежурства возвращайтесь домой, к вашим близким и родным, которые вас ждут.

Марсель Баширов





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация