ВЛ / В мире

Президент Сербии: То, что Косово не взяли в ЮНЕСКО — большая победа

0
10-11-2015, 13:37...
828

Президент Сербии: То, что Косово не взяли в ЮНЕСКО — большая победа

Президент Сербии Томислав Николич обратился к гражданам с поздравлением после того, как Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла решение не принимать Косово в члены организации. Политик назвал это решение большой победой, пишет газета Комсомольская Правда.

- У Сербии есть много друзей в мире, которые основывают дружбу не на объемах торговли и силе оружия, а на поведении народа и государства, - цитирует РИА Новости заявление Николича.
 
 

За вступление Косово в ЮНЕСКО проголосовали 92 страны, против — 50. Однако самопровозглашенная республика не набрала нужных двух третей голосов для того, чтобы стать постоянным членом международной организации.

Это решение также поддержала Россия. Постоянный представитель РФ в ЮНЕСКО Валентина Митрофанова заявила, что принятие в организацию Косово противоречило бы «резолюции Совета Безопасности».
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация