ВЛ / Украина

Убийц Бузины — к ответу! Свободу Бузиле! — пикет возле офиса ЕС в Киеве

+2
10-11-2015, 11:49...
882

Убийц Бузины — к ответу! Свободу Бузиле! — пикет возле офиса ЕС в Киеве

Брюссель должен перестать игнорировать факты преследования журналистов, их аресты и убийства при режиме Петра Порошенко и Арсения Яценюка. Об этом сегодня заявили участники пикета под представительством Евросоюза в Киеве.

Как сообщает издание Политнавигатор, они развернули плакаты на русском и английском языке, призывающие пекущихся о демократии и свободе слова еврочиновников обратить внимание на до сих пор не наказанных убийц Олеся Бузины и организаторов массового сожжения людей в Одессе, а также на аресты оппозиционно настроенных представителей СМИ — одесского журналиста Артема Бузилы, киевского редактора Александра Бондарчука, Руслана Коцабы в Ивано-Франковске и т.п.
 
 

«Мы вышли с требованием прекратить политические репрессии и травлю оппонентов правящим режимом», — рассказал журналистам один из организаторов пикета — левый активист и староста Русской общины Волыни Александр Кононович.

«Сегодня Европа слепа, — заявил, открывая митинг киевский активист Игорь Плицын. — Она не видела фашизма в 30-е годы, не видет его и теперь на Украине. Они видят нарушения прав человека в России, Белоруссии, но политические репрессии и произвол, которые творятся у нас, не замечают. Видимо, им надо подарить очки. Сотни наших товарищей других граждан, которые выступают против нынешнего режима, или сидят в СИЗО, или против них возбуждены уголовные дела. Доходит до того, что обыскиваются малолетние дети. Европейцы должны понять, что Украина разная, и есть люди, которые не хотят быть европейскими рабами и мыть туалеты в Европе».

«СБУ завела в отношении меня и моего брата два уголовных дела лишь потому, что мы предупреждали: Майдан приведет к расколу, — к микрофону подошел Александр Кононович. — А господа, которе спрятались за этим забором, с самого начала знали, что Майдан приведет к расколу, а, значит, сознательно раскалывали нашу страну, подстегивая Майдан. Украина никогда не будет в ЕС. Могерини, Томбинский, Порошенко сознательно обрекают людей на смерть и унижения. Именно эти господа виноваты в том, что откололся Крым и в нестабильной обстановке на Донбассе».
 

Убийц Бузины — к ответу! Свободу Бузиле! — пикет возле офиса ЕС в Киеве

Убийц Бузины — к ответу! Свободу Бузиле! — пикет возле офиса ЕС в Киеве


В свою очередь сопредседатель ВО «Левая оппозиция» Амар Аль-Ани заявил, что представительство ЕС не может считаться центром демократии.

«О какой демократии может идти речь, если они слепы и немы, — убежден пикетчик. — Они не видят, что у нас идет гражданская война, а людей бросают в застенки, обвиняя в грехах, которые они не совершали. Они промолчали, когда коммунистам запретили принимать участие в выборах, но объявили эти выборы самыми демократическими. Мы собрались сказать, что нам с такой европейской демократией не по пути».
  

Убийц Бузины — к ответу! Свободу Бузиле! — пикет возле офиса ЕС в Киеве


Завершился пикет скандированием в адрес посла ЕС на Украине: «Томбинский! Go home!».

Также в представительство ЕС на Украине передана петиция, которую подписали более двух тысяч человек, с требованием обратить внимание на ситуацию с нарушением прав человека на Украине.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация