ВЛ / Статьи

Еще одно подорожание в «европейской» стране

+6
9-11-2015, 16:57...
760
 

Еще одно подорожание в «европейской» стране

Еще не все на Украине смогли прочувствовать на себе полный букет прелестей европейской жизни. Хотя большинство уже насладились ей в полной мере. И это только начало. Конечно всем остальным, которые не пошли путем евроинтеграции, то есть предусмотрительно покинули родные пенаты и уехали из страны – надоело слышать, как все стало плохо и невыносимо. Человек сам творец своего счастья, украинцы видимо натворили его в огромном объеме - от души, теперь самим тошно. Что тут скажешь, выбор сделан и от него уже никуда не скрыться, приходится с поникшей головой пожинать плоды собственноручного труда. 

150% - и это не рост, ровно настолько снизилась покупательная способность рядового украинского гражданина. И это далеко не самая печальная цифра в недоевропейском государстве: на 600% - возросла стоимость природного газа для украинского потребителя. Смотря на эти цифры, невольно думаешь, что теперь все заработная плата «европейцев» уходит целиком и полностью, чтобы рассчитаться с платежкой за голубое топливо. Кроме этого, не стоит забывать про отопление, которое тоже не кисло подорожало, водоснабжение, электроэнергия, проезд в общественном транспорте, и, конечно же, самое больное место пенсионеров – медикаменты. Все эти «прелести» жизни стали просто не по карману. Работать приходится даже не за еду, а чтобы не попасть в список злостных неплательщиков, за который можно поплатиться своим имуществом и даже недвижимостью. 

Но украинские власти решили не останавливаться на достигнутом, и со всей изобретательностью добивают свой народ. До конца месяца в сказочной стране будет еще одно подорожание. Цена на хлеб и хлебобулочные изделия возрастет, что тут же сделает этот первоочередной и привычный продукт питания – настоящей роскошью. Хлеб будут покупать по праздникам, он станет своеобразным деликатесом. 

Видимо к такой европейской жизни стремились, все те, кто еще недавно проводил все свое время на майдане. Самое интересное, на Украине не привыкли унывать. Они вбили себе в голову, что это временные трудности, которые нужно пережить, немного подождать. Вот только с такими темпами дождутся немногие, а скорее всего никто так и не дождется европейской Украины…

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация