ВЛ / Украина

Яценюк анонсировал новую «стройку века»: Украинская «Морская стена» от России

+4
9-11-2015, 15:55...
1 143
 

Яценюк анонсировал новую «стройку века»: Украинская «Морская стена» от России

В Украине вслед за «Европейским валом Яценюка» на границе с Россией, который так и не была возведен, несмотря на колоссальные траты, анонсирована новая «стройка века» — «Морская стену», для защиты Мариуполя «от атаки с моря». Об этом сообщает «Мариуполь ТВ».

Как заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, суть проекта заключается в создании фортификационных сооружений вдоль берегов.

«Будет так называемая «морская стена». Это тоже проект, который утвержден правительством. Вдоль берегов будут располагаться фортификационные укрепления, которые позволят мониторить надводную обстановку, а также в случае попытки военного вторжения с моря позволят эффективно противостоять ему до подхода основных сил. Это будет возведено вдоль Азовского побережья», — заявил Слободян.

О стоимости проекта и сроках его реализации пока ничего не сообщается.

В конце сентября украинские СМИ сообщали, что российские боевые корабли Черноморского флота демонстративно подошли к Мариуполю — их появление было зафиксировано на расстоянии 4 морских миль от берега Белосарайской косы украинскими пограничниками.

Украинские СМИ утверждают, что это была целая эскадра, «в составе которой были боевые корабли, тральщики и малые надводные суда», передает "ПолитНавигатор".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация