ВЛ / ЕВРОПА

Европа хочет откупиться от беженцев

+1
9-11-2015, 08:43...
1 113
 

Европа хочет откупиться от беженцев

Европейский союз готов предложить денежные компенсации странам Африки в обмен на возвращение тысяч нелегальных мигрантов. С таким предложением выступили министры иностранных дел стран ЕС, сообщает The Daily Telegraph.

В рамках плана по борьбе с неконтролируемой миграцией беженцев из стран Африки, Евросоюз готов предложить Эфиопии, Судану, Уганде и Кении сумму в размере 1,8 миллиарда евро, если эти страны "заберут" хотя бы часть беженцев, число которых достигло 800 тысяч. В этом случае некоторые государства Евросоюза готовы упростить условия въезда в ЕС для специалистов в области медицины, предпринимателей и студентов из Африки – в частности, снять некоторые визовые ограничения и предоставить рабочие места.

Как сообщает издание, в Великобритании негативно восприняли предложение о денежных компенсациях в обмен на беженцев – противники плана заявили, что будут призывать британскую общественность голосовать за выход из ЕС на предстоящем референдуме. В связи с боевыми действиями в ряде стран Ближнего Востока огромное число их жителей вынуждено искать спасения в Европе, куда они пытаются проникнуть всеми возможными способами.

 Еврокомиссия уже заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация