ВЛ / Донбасс

Встреча «Нормандской четверки» дала надежду на стабилизацию обстановки на Донбассе

+1
8-11-2015, 18:20...
1 166
 

Встреча «Нормандской четверки» дала надежду на стабилизацию обстановки на Донбассе

Встреча министров иностранных дел стран «Нормандской четверки», прошедшая на днях в столице ФРГ, дала надежду на стабилизации обстановки в зоне конфликта на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«После встречи в Берлине в формате «Нормандской четверки» появилась надежда на стабилизацию ситуации в зоне конфликта», — сказал замкомкорпусом.

По его словам, налицо успех совместных усилий наблюдателей миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, которые отслеживают ход исполнения сторонами конфликта Минских договоренностей и факты их нарушения.

«Правда о том, что происходит в зоне конфликта, в частности применение Украиной тяжелых вооружений и реактивных систем, благодаря докладам мониторинговой миссии ОБСЕ становится известной мировой общественности, — пояснил Басурин. — Мы и в дальнейшем будем плодотворно сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, стремящимися прекратить геноцид населения Донбасса».

В четверг, 6 ноября, главы МИД стран «Нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия, Украина) провели переговоры в Берлине, на которых засвидетельствовали приверженность мирному пути урегулирования конфликта на Донбассе. Стороны договорились о подготовке к концу ноября соглашения, регламентирующего работы по разминированию в зоне конфликта и положительно оценили процесс отвода от линии соприкосновения арторудий калибром до 100 мм, минометов и танков, который должен завершиться 12 ноября, передает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация