ВЛ / В мире

В Кишиневе около 300 человек требовали объединения Молдавии и Румынии

0
8-11-2015, 16:55...
993

В Кишиневе около 300 человек требовали объединения Молдавии и Румынии

В Кишиневе несколько сотен сторонников объединения Молдавии с Румынией прошли по центральным улицам столицы, передает в воскресенье корреспондент "Интерфакса".

Председатель общественного движения "Молодежь Молдавии" Анатолий Урсу заявил собравшимся у памятника Штефану чел Маре, что "сейчас самое время объединить Молдавию с Румынией".

"Сейчас правительство отправлено в отставку и в Кишиневе, и в Бухаресте. Мы считаем, что это очень подходящий момент для объединения - сформировать одно правительство а не два, и начать процесс объединения. Мы - государственники, мы хотим сохранения Молдавии в составе Румынии. Это - единственный шанс для нас и нашего будущего", - сказал Урсу.

По его словам, молодежная организация будет требовать от властей создание единого правительства, а также, единую валюту и ее администрирование Национальным банком Румынии, единую внешнюю и оборонительную политику, решения энергетических проблем.

Около 300 манифестантов прошли по улицам Кишинева до посольства США, откуда они отправились к посольствам Германии и Румынии, чтобы передать свое послание странам, которые, по мнению манифестантов, способны повлиять на принятие решение и осуществить объединение.

Манифестантов сопровождали около 20 полицейских, которые не вмешивались в их действия, движение транспорта не перекрывали. Манифестанты провели митинги перед зданиями посольств США, Германии и Румынии, оставив свои послания у входа в посольства.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация