ВЛ / Украина

Наливайченко опасается продолжения "Русской весны" в Одессе

+3
8-11-2015, 18:00...
1 224
 

Наливайченко опасается продолжения "Русской весны" в Одессе

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью «Радио Вести» Украины заявил, что вероятность продолжения «Русской весны» на Украине еще велика. Больше всего, такие настроения распространены именно в Одессе.

«Если спросить у нынешнего руководства СБУ, МВД, то вам подтвердят, что никуда угроза эта не делась и, возможно, в спокойной Европе кажется, что все не так, но люди, которые профессионально занимаются вопросами нацбезопасности, скажут, что события 2-го мая прошлого года в Одессе не закончились и сегодня», — считает Наливайченко.


Также в интервью экс-глава СБУ  признал, что спецподразделение «Альфа» не открывало огонь по участникам беспорядков на Майдане. По его словам, экспертизы и допросы показали их невиновность.

«С конца февраля 2014 года все сотрудники украинской «Альфы» были сразу отстранены и ходили на допросы в Генеральную прокуратуру. Все экспертизы были осуществлены и могу подтвердить, что по итогу следственных действий было установлено, что они не применяли оружие против людей. Но следствие должно идти дальше – а кто же делал выстрелы, давал команды из штаба АТЦ в Киеве?», — задает риторический вопрос Наливайченко, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация