ВЛ / В России

Переезжающих на Дальний Восток россиян поддержат деньгами

0
9-11-2015, 07:00...
1 092
 

Переезжающих на Дальний Восток россиян поддержат деньгами

Правительство России профинансирует переезд граждан на Дальний Восток. Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, об этом шла речь на заседании под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как отметил премьер, необходимо устранять диспропорции, которые сложились в регионах. По его словам, основные потоки внутренней трудовой миграции направлены в Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Так, в столицу в 2014 году на заработки приехало в девять раз больше людей, чем в Сибирь и на Дальний Восток.

- Неправильно, что в такой огромной стране люди стремятся жить и работать только в трех регионах, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он сказал, что правительство намерено поддержать трудовую миграцию, и в первую очередь речь идет о дальневосточных регионах.

По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, подготовлен проект постановления о распределении 450 миллионов рублей на финансирование сертификата для переезда граждан. Он подчеркнул, что прежде всего необходимо поддерживать проекты, которые реализуются в Хабаровском и Приморском краях. Кроме того, в следующем году планируется направить около двухсот специалистов из других регионов и с космодрома Байконур на космодром Восточный в Амурской области.

Поддержка будет оказана и другим регионам ДФО. В частности, задача недавно созданного Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке - обеспечение трудовыми ресурсами инвесторов и резидентов территорий опережающего развития и других перспективных проектов. А они планируются или уже реализуются во всех субъектах округа.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация