ВЛ / В мире

Власти Индии запретили Greenpeace

0
7-11-2015, 23:07...
613

Власти Индии запретили Greenpeace

Власти Индии аннулировали лицензию Greenpeace и дали организации 30 дней, чтобы свернуть всю деятельность на территории страны. Правоохранители ссылаются на факты финансовых махинаций и фальсификации данных, выявленные в работе экологов, сообщает Reuters.

Индийские власти сообщили, что обнаружили использование Greenpeace иностранного финансирования для блокировки различных промышленных проектов. Кроме того, в штате Тамилнад экологов обвинили в участии в мошеннических сделках.

Как передает Ruposters, представители Greenpeace отрицают какие-либо нарушения, заявляя, что закрытие организации в Индии - это попытка заставить замолчать несогласных с экологической политикой правительства.

В последние месяцы федеральное правительство Индии ужесточило правила, регулирующие благотворительную деятельность и отменило регистрацию почти 9000 различных негосударственных организаций. Основной причиной приостановки работы таких групп называются попытки скрыть свое финансирование из-за рубежа.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация