ВЛ / Украина

США за два года потратили почти $270 млн на обороноспособность Украины

-1
8-11-2015, 09:00...
837
 

США за два года потратили почти $270 млн на обороноспособность Украины

Во Львове в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск 6 ноября состоялась церемония закрытия украинско-американских учений FearlessGuardian - 2015.

"Соединенные Штаты потратили более 266 млн долларов на оборудование и проведение тренировок с начала 2014 года, для улучшения боеспособности Украины, защиты ее границ и территориальной целостности", - сообщила на церемонии помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин, которую цитирует в субботу пресс-служба Национальной гвардии Украины.

По ее словам, военнослужащие Национальной гвардии Украины во время совместных учений Fearless Guardian - 2015 "продемонстрировали отличную мотивацию к освоению новых знаний".

"Я хочу, чтобы вы знали, что в министерстве обороны США беспокоятся об успехе украинских военных. США поддержат Украину в ее борьбе против российской агрессии и будут продолжать это в будущем", - заявила Слоткин.

В церемонии закрытия учений также принял участие врио командующего Нацгвардии, генерал-лейтенант Николай Балан. Он счел, что совместные учения показали свою эффективность и стали очередным шаг к внедрению на Украине стандартов НАТО.

Совместные украинско-американские учения Fearless Guardian - 2015 начались в апреле 2015 года и состояли из трех этапов, каждый из которых длился более 50 дней. Каждый этап состоял из пяти разделов: индивидуальная подготовка, подготовка специалистов, подготовка групп и отделений, подготовка взводов и рот и подготовка управления к выполнению задач по назначению согласно стандартов НАТО, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация