ВЛ / Донбасс

Названа причина блокировки сайта МИД ДНР

0
27-01-2015, 09:54...
1 400
 
 
Названа причина блокировки сайта МИД ДНР

Доступ к сайту МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики был заблокирован по решению американской компании LogicBoxes, занимающейся администрированием доменной зоны .org. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В сообщении отмечается, что в LogicBoxes «не смогли дать вразумительных объяснений причин случившегося, выбрав политику полного игнорирования». Однако на запрос российских регистраторов, как рассказали в МИД ДНР, в американской компании ответили, что ресурс был заблокирован из-за его тематической направленности.

Сайт mid-dnr.org и почтовый адрес office@mid-dnr.org стали недоступны 20 января 2015 года. На момент написания заметки страница по-прежнему недоступна, а электронные письма возвращаются с сообщением, что такое доменное имя не обнаружено.

В ведомстве самопровозглашенной республики считают, что главным мотивом блокировки стала «четкая и жесткая позиция МИД ДНР по целому ряду острых вопросов», и заявили, что подобные действия «квалифицируются в качестве неприкрытого давления на государственные органы Донецкой народной республики, что абсолютно не соответствует общепринятым стандартам свободы слова и плюрализма мнений».

В настоящее время сайт МИД ДНР переходит на новый домен и доступен по адресам: mid-dnr.su, mid-dnr.com, mid-dnr.ru, отмечается в сообщении.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/01/26/dnrsite/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация