ВЛ / В России

АвтоВАЗ официально представил внешний облик Lada Xray

0
7-11-2015, 09:00...
1 408
 

АвтоВАЗ официально представил внешний облик Lada Xray

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей АвтоВАЗ официально представил в пятницу внешний облик своего нового городского кроссовера Lada Xray.

«Мы произвели около 200 (тестовых) автомобилей (Lada Xray). Но это первый автомобиль, где в интерьере мы сделали тиснение», – передает РИА «Новости» сообщение президента АвтоВАЗа Бу Андерссона.

По его словам, уровень локализации производства данной модели сейчас составляет около 50%, но за год его планируется увеличить до 71%. До этого глава компании сообщал, что минимальная цена автомобиля составит от 575 до 595 тыс. рублей.
Первыми, кто оценил дизайн новинки, стали полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Серийное производство этого автомобиля, созданного в рамках сотрудничества с альянсом Renault-Nissan на платформе В0, будет организовано в Тольятти, его старт запланирован на 15 декабря.

15 июля АвтоВАЗ поставил на конвейер первый пилотный кузов LADA XRAY, это произошло ровно за пять месяцев до старта серийной сборки новой модели. В апреле этого года на АвтоВАЗе был собран первый пилотный образец кроссовера LADA XRAY. Он входит в так называемую тройку наиболее ожидаемых премьер АвтоВАЗа - LADA Vesta, LADA XRAY и LADA XRAY Cross.

24 июля руководитель пресс-службы российского автомобильного завода Сергей Ильинский сообщил, что в настоящее время АвтоВАЗ занимается реформированием своей дилерской сети с расчетом на возобновление поставок автомобилей своего производства в европейские страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация