ВЛ / В России

Россияне потребовали от Украины полной выплаты долга без уступок

+3
6-11-2015, 12:55...
1 504

Россияне потребовали от Украины полной выплаты долга без уступок

Большинство россиян считают, что Украина должна без уступок со стороны России в полном объеме и в срок выплатить долг по кредиту, выданному в декабре 2013 года по просьбе украинского президента Виктора Януковича, сообщили социологи.

Как передает Интерфакс, согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ 24-25 октября, большинство (79%) россиян считают необходимым требовать от Украины выплаты долга по кредиту полностью и в установленный срок, то есть в декабре текущего года. Лишь 15% говорят, что при определенных условиях можно пойти на уступки Украине, списать часть долга и отсрочить выплаты.

В частности, 12% из них выразили мнение, что смягчить условия выплат по кредиту можно в том случае, если Украина согласится "оставить Донбасс в покое" и прекратит военные действия. По мнению 7%, уступки возможны в обмен на дружелюбный настрой по отношению к России, 5% отметили, что украинской стороне можно пойти навстречу, если она выплатит часть долга.

Между тем по 3% участников опроса, считающих возможным компромисс по кредиту, убеждены, что реструктуризации долга должны предшествовать смена правительства Украины или договоренность на выгодных условиях.

По 1% также указали такие условия, как возвращение долга с процентами, урегулирование вопроса по Крыму, отмену санкций, гарантии выплаты долга. Практически две трети (65%) сторонников идеи об уступках Украине не дали определенного ответа об условиях.

Опрос проводился среди 1600 человек в 132 населенных пунктах 46 регионов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация