ВЛ / Украина

Депутат госпитализирована после удара бутылкой по голове в Верховной Раде. Це - Европа!

+3
6-11-2015, 16:00...
1 260
 

Депутат госпитализирована после удара бутылкой по голове в Верховной Раде. Це - Европа!

Депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Александра Кужель госпитализирована после удара по голове стеклянной бутылкой, полученного в ходе ссоры с депутатом от фракции «Народный фронт» Андреем Тетеруком, сообщил депутат фракции «Батьквищина» Сергей Евтушок. «Прямо по голове ударил стеклянной бутылкой из-под минеральной воды. Мы сразу вызвали скорую помощь, измерили давление. У Александры Владимировны очень высокое давление, ей предоставили помощь, ее тошнит, ей плохо. Сейчас она уже госпитализирована», - приводит РИА «Новости» заявление депутата Рады в эфире телеканала «112 Украина» в четверг вечером. 

Глава Рады Владимир Гройсман подтвердил факт произошедшего. «К сожалению, напряжение в зале переросло в очень неприятный инцидент, который произошел в кулуарах парламента. Произошло столкновение между депутатами Андреем Тететруком и Александрой Кужель. Какова бы ни была причина конфликта, считаю недопустимым столкновения между депутатами. Особенно, когда это мужчина и женщина. Александре Кужель оказывают медицинскую помощь. Уверен, инцидент будет должным образом расследован», — заявил Гройсман. 

По некоторым данным, депутат «Батькивщины» Кужель попала в реанимацию. «Час назад депутат от Народного фронта Тетерук с помощью стеклянной бутылки из-под минералки отправил в реанимацию нардепа от «Батькивщины» Александру Кужель. В присутствии Гройсмана и еще двух десятков депутатов. Титарука должны посадить года на три за хулиганство», - написала в Facebook журналист Светлана Крюкова. 

Между тем, сам депутат Андрей Тетерук уже заявил о своем раскаянии. «Во время разговора с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который я публично приношу свои извинения. Поверьте мне, несмотря на эмоции, которые сейчас бушуют, я искренне раскаиваюсь», - написал Тетерук в Facebook. 

Отметим, что еще в марте спикер Верховной рады Владимир Гройсман заявлял, что депутаты украинского парламента могут выяснять отношения на ринге, но за драку в парламенте они будут удаляться из сессионного зала на 15 дней. Это заявление спикера стало реакцией на драку, произошедшую в Раде между депутатами Олегом Ляшко и Сергеем Мельничуком. Впоследствии этот инцидент стал поводом для критики со стороны других депутатов, которые заявили, что Украина вряд ли может рассчитывать на помощь Запада, в том числе военную, если кадры драк в Раде регулярно попадают за западные телеэкраны. 

Это не первый подобный случай в Верховной раде нового созыва. Так, 12 февраля депутат фракции «Батькивщина» Вадим Ивченко и его коллега из «Самопомощи» Егор Соболев подрались из-за законопроекта по земельному вопросу. 4 декабря 2014 года депутаты Верховной рады устроили потасовку после принятия постановления о составе парламентских комитетов. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация