ВЛ / Донбасс

Совет безопасности создан в ДНР во главе с Ходаковским

+5
14-11-2014, 12:03...
2 276
 
Совет безопасности создан в ДНР во главе с Ходаковским



На официальном сайте пресс-центра правительства и народного совета ДНР отмечается, что Совет создан с целью защиты общества и государства от внутренних и внешних угроз и проведения единой государственной политики в области национальной безопасности.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о создании Совета безопасности ДНР, его возглавил командир батальона ополченцев "Восток" Александр Ходаковский, сообщается на официальном сайте пресс-центра правительства и народного совета ДНР.
"Постановляю: Образовать Совет безопасности Донецкой народной республики. Назначить секретарём Совета безопасности Донецкой народной республики Ходаковского Александра Сергеевича", — говорится в указе.
Секретарю совета поручено в течение 10 дней представить на утверждение его структуру и штатную численность.
Отмечается, что Совет создан с целью защиты общества и государства от внутренних и внешних угроз и проведения единой государственной политики в области национальной безопасности.
Выборы глав и депутатов народных советов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик состоялись 2 ноября. Главой ДНР избран действующий премьер-министр Александр Захарченко, в ЛНР победу одержал действующий глава республики Игорь Плотницкий.
Ходаковский — бывший командир донецкой "Альфы" СБУ, участвовавший в событиях на Майдане со стороны правоохранителей. После Майдана он перешел в оппозицию к новым киевским властям и стал одним из активистов ДНР. В начале мая Ходаковский сформировал батальон "Восток".


РИА Новости http://ria.ru/world/20141112/1033036759.html#ixzz3J1n7LOF9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация