ВЛ / Украина

Яценюк России: Даю 26 дней, чтобы списать долги Украине!

+8
5-11-2015, 08:39...
4 574

Яценюк России: Даю 26 дней, чтобы списать долги Украине!

Сегодня должен был в очередной раз рухнуть путинский режим, но украинский премьер Яценюк дал ему еще 26 дней.

Именно такой срок «на подумать» Арсений Петрович отвел несговорчивым русским кредиторам. «У России есть еще 26 дней, чтобы согласиться на реструктуризацию долга Украины. Если РФ не согласится на реструктуризацию 3-миллиардного украинского долга, Украина введет мораторий на его выплату. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью СМИ. Он объявил, что если Россия хочет сохранится, как государство, то должна немедленно списать Киеву все долги, в крайнем случае реструктуризировать их.

«В плане присоединения к клубу кредиторов, дедлайн для Роccии наступает 29 ноября», – запугивал премьер.

Если же Россия откажется, добавил он, тогда Украина введет мораторий на выплату долга. «Отношение к России будет таким же, как к другим кредиторам», – угрожающе сообщил премьер.

Это уже не первая угроза российским кредиторам, Яценюк уже ставил Россию «на счетчик», обещая ввести мораторий на выплату 3 миллионов 29 октября, однако на позицию российского Минфина это не повлияло. РФ по прежнему требует возврата всей суммы до конца декабря нынешнего года, и отвертеться у официального Киева нет никаких шансов. Заметим, что правительство уже перестало говорить о том, что «пусть Янукович платит три «лимона», а мы у РФ ничего не брали и платить долги президента-зека» не собираемся».

Наоборот, с угрожающего, тон премьера перешел на умоляющий: Яценюк призывает Минфин России и г-на Силуанова изучить опыт других кредиторов, давших Украине отсрочку. Смена позы понятна: выплата 3 миллиардов долларов немедленно приведет Украину к дефолту, отвечать за который придется Сене.





geg
Гости
№ 1
5 ноября 2015 09:27
+ 0 -
Не Сеня, а свистоперделка
Kirill Nikitin
Гости
№ 2
5 ноября 2015 09:58
+ 0 -
Что он скажет 1 декабря? Что у России осталось только 20 дней? Клоун, как есть клоун...
Gugel
Гости
№ 3
5 ноября 2015 13:15
+ 0 -
Сеня крол - сказочный идиот, живущий где то в параллельной вселенной
Николай Калюжный
Гости
№ 4
6 ноября 2015 09:04
+ 0 -
Нашел заяц двустволку, тьфу... Это был крол и встретил оправляющегося медведя. Взвел курки, наставил на Мишу и говорит: Ешь, Миша, дерьмо." Миша покачал головой, что нет. Крол наставил на него ружье и ... два раза подряд... осечка. "Что, Миша, не будешь?.. Ну. тогда я сам съем."
ADMIN
Администраторы
№ 5
19 декабря 2015 19:12
+ +1 -
Тестовый комментарий!
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация