ВЛ / Донбасс

Захарченко: Обстрелы ВСУ делают перемирие в Донбассе условным

-1
4-11-2015, 19:29...
1 266
 

Захарченко: Обстрелы ВСУ делают перемирие в Донбассе условным

Украинские обстрелы не позволяют назвать перемирие, установленное с 1 сентября сохраняющимся, а скорее условным. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Перемирие правильно названо условным. Почти каждый день со стороны украинских силовиков идут провокации», — сказал Глава ДНР. — Я вчера был в подразделениях на передовой, и я лично слышал и видел, как проходит «режим тишины».

«Мы это видим, фиксируем и доносим информацию до общественности и до иностранных наблюдателей и посредников», — добавил глава государства.

Напомним, министерство обороны ДНР в последнее время фиксирует значительный рост обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков. Подобные факты нарушения перемирия были вынесены накануне 3 октября на обсуждение Контактной группы по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе. В итоге консультаций делегаты выразили общее мнение, что завершение отвода вооружения калибром до 100 мм должно сократить количество нарушений «режима тишины».  Об этом передает ИА "ДАН".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация