ВЛ / В мире

Власти Южного Судана подтвердили крушение самолета "Антонов"

0
4-11-2015, 12:02...
878

Власти Южного Судана подтвердили крушение самолета "Антонов"

Администрация президента Южного Судана подтвердила, что в стране разбился грузовой самолет производства концерна "Антонов", на борту было 20 человек — экипаж и пассажиры, двое выжили, передает агентство Рейтер.

Ранее издание South Sudan Tribune написало, что грузовой самолет Ан-12 с пятью членами экипажа из РФ и семью пассажирами потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта столицы Южного Судана — города Джуба. По данным местных СМИ, самолет направлялся в город Палоч (Paloch). Агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев инцидента сообщало, что хвостовая часть и другие фрагменты самолета разбросаны вдоль берегов реки Белый Нил.

"На разбившемся самолете могли быть 20 человек экипажа и пассажиров, двое выжили, другие, возможно, погибли", — передает агентство.

Как сообщает РИА Новости, по данным представителя администрации президента Южного Судана Атени Века Атени (Ateny Wek Ateny), на борту могли находиться от 10 до 15 пассажиров и экипаж. Сообщается, что выжил один член экипажа и ребенок.

По данным очевидцев, на месте крушения самолета могут находиться "более 40 тел", пишет агентство. В частности, источник в полиции сообщил о 41 погибшем.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация