ВЛ / В России

Националист Демушкин заявил о своем задержании

0
4-11-2015, 00:30...
658

Националист Демушкин заявил о своем задержании

Националист Дмитрий Демушкин сообщил о своем задержании сотрудниками силовых структур накануне проведения в Москве "Русского марша".

"Я задержан в городе Внуково. Считаю это политически мотивированным, есть приказ не допустить моего участия в "Русском марше", - заявил "Интерфаксу" Демушкин, который возглавлял праворадикальное движение "Русские", ныне запрещенное по решению Мосгорсуда.

По словам Демушкина, сотрудники правоохранительных органов намерены доставить его в подразделение Следственного комитета в Вологде.

"Меня доставили в линейный отдел полиции Ярославского вокзала, откуда завтра повезут в Вологду к 10:00. Следователь не пожалел своего выходного, чтобы со мной именно 4 ноября пообщаться. Якобы будет какая-то очная ставка. В Вологде я никогда не был и никого там не знаю", - заявил националист.

"От меня требуют, чтобы я дал команду об отмене "Русского марша". Несмотря на это будем его проводить", - сказал Демушкин.

Как ранее сообщалось, в Москве разрешили провести шествие 4 ноября, в День народного единства.

Интернет-ресурсы националистов сообщают, что в рамках согласованной с мэрией Москвы заявки в Люблино состоится "Русский марш". Демушкин ранее сообщил "Интерфаксу", что он с соратниками собирается присоединиться к акции в Люблино. Он планировал организовать 4 ноября массовую акцию, но в мэрии его заявку отклонили.

Мосгорсуд 28 октября признал законным запрет на всей территории страны незарегистрированного межрегионального общественного объединения "Этнополитическое объединение "Русские", возглавляемого националистами Демушкиным и Александром Поткиным (Беловым). Суд согласился с доводами прокуратуры, признав объединение "Русские" экстремистским.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация