ВЛ / В мире

Израиль запросил у США масштабной военной поддержки

0
3-11-2015, 20:27...
764

Израиль запросил у США масштабной военной поддержки

Власти Израиля попросили у США эскадрилью F-15, современный самолет-заправщик, конвертопланы V-22 Osprey, высокоточное оружие, масштабную финансовую помощь для ракетной программы «Хец» и другую военную поддержку.

Запрос превосходит типичный годовой пакет помощи, который составляет 3,1 млрд долларов, передает Defense-aerospace.
Список запрашиваемой помощи был представлен на закрытых встречах между должностными лицами высокого уровня из обеих стран и был уточнен в ходе переговоров министра обороны Израиля Моше Яалона и министра обороны США Эштона Картера в Вашингтоне на прошлой неделе.

Список также был представлен президенту США Бараку Обаме перед запланированным на следующую неделю визитом израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Белый дом.

Израиль будет единственной страной на Ближнем Востоке, которая получит перспективный истребитель F-35, но израильские чиновники также попросили эскадрилью F-15. Этот самолет приспособлен к различным израильским оборонным системам и считается «рабочей лошадкой» военно-воздушных сил страны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация