ВЛ / В мире

Каспаров рассказал о «путинской агентуре» в мире и будущем нападении России на НАТО

-4
3-11-2015, 14:00...
865
 

Каспаров рассказал о «путинской агентуре» в мире и будущем нападении России на НАТО

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью украинскому изданию «Апостроф» рассказал о своём видении российской внешней политики и обвинил президента Владимира Путина в «разрушении украинской государственности».

Каспаров рассказал о «продолжении ползучей агрессии России на Донбассе». По мнению 52-летнего шахматиста, на Украине и на Западе действует некая «путинская агентура».

«Путину важно достигнуть своей цели — разрушить украинскую государственность... Понятно, что есть люди, например, из числа Партии регионов, которые с известной симпатией относились к путинской России. Но на сегодняшний день, как мне кажется, критическая масса этих пропутинских настроений на юге и востоке Украины никогда уже достигнута не будет», — заявил он.

Исходя из такой позиции, Каспаров предсказывает новые военные действия, инициированные Россией. В одном из вариантов он видит пересечение российскими войсками границы НАТО через Эстонию или Латвию.

Ранее Каспаров уже озвучивал подобный сценарий в интервью американскому каналу FOX News. Тогда он заявил, что в том случае, если цена нефти упадёт до 20 долларов, Путин может «нарушить границы НАТО». В прошлом он также говорил, что Владимир Путин представляет самую большую угрозу для человечества.

В сентябре этого года вокруг бывшего шахматиста вспыхнул большой коррупционный скандал. Комиссия ФИДЕ по этике обвинила его в даче взятки в размере 500 тысяч долларов и на два года отстранила от любой деятельности, связанной с организацией. Как выяснилось, оппозиционер заплатил эту сумму бывшему генсеку организации Игнатиус Леонг в преддверии выборов главы ФИДЕ, чтобы получить голос Сингапура и ещё десяти представителей азиатского региона, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация