ВЛ / Украина

Порошенко начал снимать с себя ответственность за провал по безвизовом режиму с ЕС

0
3-11-2015, 11:00...
930
 

Порошенко начал снимать с себя ответственность за провал по безвизовом режиму с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко публично призвал руководителей политических фракций активизировать работу народных депутатов по принятию необходимых 13 законов для либерализации визового режима с Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Следует отметить, что дедлайном для принятия так называемых «безвизовых законов» Порошенко определил 9 ноября. Однако в течении целого года Верховная рада сумела принять лишь 4 из необходимых 13 законов.

«Верховная Рада должна проголосовать за 13 законов. Она проголосовала только за 4. Если она за них не проголосует, то безвизового режима не будет. Мы должны это обеспечить, и есть окончательный срок — 9 ноября», – сказал Порошенко.

Примечательно, что сегодня запланирован телефонный разговор Порошенко с президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером по вопросу выполнения Украиной своих обязательств по необходимому для безвизового режима реформированию законодательства.

Уже 9 ноября на Украину прибудет соответствующая миссия ЕС, которая оценит работу действующей украинской власти в направлении либерализации визового режима с ЕС, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация