ВЛ / Донбасс

Керри: Донбассу должен быть предоставлен особый статус

+2
2-11-2015, 22:29...
1 807

Керри: Донбассу должен быть предоставлен особый статус

Донбассу должен быть предоставлен особый статус, а тяжелое вооружение отведено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление госсекретаря США Джона Керри в его интервью телеканалу "Мир".

"Тяжелое вооружение должно быть отодвинуто назад, а международные границы должны оставаться неприкосновенными, - сказал Керри. - ОБСЕ должно быть допущено к мониторингу ситуации. Международные наблюдатели должны присутствовать на выборах, да и выборы должны проводиться в соответствии с украинскими законами".

"Донбассу должен быть предоставлен особый статус, - отметил госсекретарь. - Все это должно произойти, и тогда санкции будут сняты, тогда мы сможем вернуться к отношениям, которые, я надеюсь, пойдут на пользу людям Украины и снизят напряжение, существующее в течение последних пары лет".
 


Отвечая на вопрос, возможен ли компромисс между Москвой и Вашингтоном по Украине, Керри заявил: "Украина не является вопросом компромисса, хотя, я считаю, что компромисс с каждой стороны мог бы помочь". "Но на самом деле, это вопрос соглашения. Минское соглашение было достигнуто, - напомнил он. - Оно требует определенных действий со всех сторон".
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация