ВЛ / В мире

Армия Сирии взяла в окружение боевиков «Джебхат ан-Нусра» в провинции Алеппо

+2
2-11-2015, 19:51...
972
 

Армия Сирии взяла в окружение боевиков «Джебхат ан-Нусра» в провинции Алеппо

Сирийская армия в понедельник полностью взяла в окружение главный оплот террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в городе Аль-Хазер на юге провинции Алеппо, сообщил источник в сирийской армии.

«Армия в настоящее время закрепилась на восточном въезде города Хазер – это главный оплот «нусры» в провинции Алеппо. Теперь они в полном окружении и находятся под нашим огнем», – сказал источник РИА «Новости».

По словам источника, в ходе боестолкновений в ночь на понедельник был ликвидирован один из главарей союзной «Джебхат ан-Нусра» группировки «Ахрар аш-Шам» по кличке абу-Али Наими. От оставшихся в городе мирных граждан армия потребовала не приближаться к позициям террористов, так как по ним будет вестись массированный огонь.
В понедельник официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщал, что самолеты ВКС за последние двое суток в ходе 131 боевого вылета нанесли удары по 237 объектам террористов в Сирии.

В воскресенье военный источник сообщал, что подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду войска за двое суток освободили от террористических группировок восемь деревень на юго-востоке провинции Алеппо.

В пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Андрей Картаполов сообщил, что авиагруппировка ВКС России в Сирии за месяц с начала операции уничтожила свыше 1,6 тыс. объектов инфраструктуры террористов, 786 полевых лагерей и баз боевиков.
Он также сообщил, что руководство ряда бандформирований, которые входили в террористическую группировку «Джебхат ан-Нусра» приняло решение о переходе в так называемую «умеренную оппозицию». При этом, по словам Картаполова, говорить о победе над ИГ пока преждевременно.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация