ВЛ / В России

Минобороны разоблачило ложь западных СМИ о «разбомбленных Россией госпиталях»

+4
2-11-2015, 22:30...
1 096
 

Минобороны разоблачило ложь западных СМИ о «разбомбленных Россией госпиталях»

Министерство обороны Росии наглядно опровергло ложные сообщения о якобы «разбомбленных Россией» госпиталях в Сирии — генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге продемонстрировал авиаснимки, на которых «уничтоженный» госпиталь оказался целым, передаёт РИА «Новости».

Представитель российского военного ведомства показал кадры строительства госпиталя в городе Сармин (провинция Идлиб) в 2014 году и современные снимки госпиталя, сделанные при помощи боевой авиации 31 октября 2015 года. Более того, при проверке сообщений о «уничтоженных больницах» в других городах, выяснилось, что в этих населённых пунктах вообще не было госпиталей.

«Хочу напомнить, что неделю назад отдельные ведущие западные СМИ, ссылаясь на Сирийско-американское медицинское общество, которое зарегистрировано в США, пестрели обвинениями в наш адрес о якобы бомбардировках российскими самолётами госпиталей в населённых пунктах, таких как Аль-Эйс, Аль-Хадер, Хан-Туман, Сармин, Латамна и Аль-Зирба... Оказалось, что действительно госпиталь имеется только в населённом пункте Сармин. В посёлках Аль-Эйс, Аль-Хадер, Хан-Туман, Аль-Зирба и Латамна нет госпиталей и, соответственно, нет медицинских работников», — заявил Конашенков на брифинге.

Кадр из видео, которое пытались выдать за свидетельство бомбардировки госпиталя в Сармине

Ранее в Минобороны России прокомментировали слова пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса о том, что 80% ударов российских ВКС в Сирии нацелены не на позиции террористов, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация