ВЛ / Украина

У нас длинные руки: Порошенко анонсировал аресты патриотов

+2
2-11-2015, 09:41...
827

У нас длинные руки: Порошенко анонсировал аресты патриотов

Президент Порошенко который так и не прокомментировал итоги местных выборов, моментально отреагировал на задержание кандидата в мэры Киева г-на Корбана. Гарант дал гарантии (уж извините за тавтологию), что дело бывшего заместителя губернатора Днепропетровщины – это только начало. Порошенко призвал запасаться попкорном, поскольку «продолжение следует» и дальше будет еще интересней.

«В ближайшее время страна услышит других фигурантов громких уголовных дел»,- заявил он.

Президент во время интервью ряду украинских телеканалов заявил, что дело против лидера УКРОПа Геннадия Корбана не последнее в череде громких разбирательств. «На Корбане никто останавливаться не собирается». К слову, лидер радикалов Олег Ляшко уже спрогнозировал, что в расстрельном списке Порошенко есть его фамилия, а также фамилия Бори «вешателя» Филатова. Однако, гарант нации предпочел сохранить интригу. Зато намекнул, что суд над лидером «Укропа» будет открытым и публичным – чтобы каждый олигарх и патриот не сомневался в твердой руке и решимости «шоколадного фюрера». Петр Алексеевич настаивает, что расследование по «гасконцам» должно происходить максимально прозрачно. Это необходимо для поддержания доверия в обществе.

«У нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого — ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности», — добавил Порошенко. Интересно, говоря о представителях старой команды, которых надо посадить, Порошенко имеет в виду экс-министра экономики в правительстве Януковича? Это я просто так спросила…
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация