ВЛ / ЕВРОПА

В Минобороны Германии прокомментировали сирийский кризис

-1
1-11-2015, 17:25...
723

В Минобороны Германии прокомментировали сирийский кризис

В интервью изданию Bild am Sonntag глава оборонного ведомства ФРГ Урсула фон дер Ляйен сообщила, что сирийское правительство должно быть изначально подключено к решению кризиса в стране, "как бы горько ни было это признавать".

"Президент Сирии Башар Асад не может и не будет частью долгосрочного решения кризиса в стране, по этому вопросу у всех участников урегулирования единое мнение. Но Дамаск должен быть изначально подключен к решению конфликта, если мы хотим сделать следующий шаг на пути к перемирию. Как бы горько ни было это признавать", цитирует Politrussia слова немецкого главы оборонного ведомства.

Также министр добавила, что каждый потерянный день, в который не удается достигнуть общих целей, делает ИГ сильнее.

Напомним, на этой неделе в Вене прошла новая встреча министров иностранных дел РФ, США, Саудовской Аравии и Турции по урегулированию конфликта. Далее по российской инициативе к обсуждению вопросов присоединились еще несколько стран, способных внести свой вклад в нормализацию ситуации, в том числе региональные (Египет, Иордания, Иран, Ирак, Катар, Ливан, Оман, ОАЭ) и внешние (ООН, ЕС, Британия, Германия, Франция, Италия, Китай) игроки, в общей сложности почти 20 стран.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация