ВЛ / В России

Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа"

+1
1-11-2015, 15:04...
622

Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа"

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ выдала предписание "Когалымавиа" (работает под брендом Metrojet) приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте, сообщил "Интерфаксу" в восресенье представитель ведомства.

До конца дня 2 ноября авиакомпания должна оценить все риски и провести оперативные профилактические мероприятия и принять решение об использовании воздушных судов этого типа, обеспечив приемлемый уровень безопасности полетов.

Внеплановая проверка компании по факту авиационного инцидента в соответствии с законодательством продлится 20 рабочих дней, то есть до 30 ноября.

Шесть из восьми входящих в авиапарк "Когалымавиа" самолетов - модели А321.

Между тем представитель авиакомпании Оксана Головина в воскресенье в эфире радиостанции "Коммерсант-FM" заявила, что "все рейсы авиакомпании "Когалымавиа" будут выполняться в штатном режиме".

Ранее источник в руководстве "Когалымавиа" сообщил "Интерфаксу", что авиакомпания не намерена приостанавливать полеты самолетов Airbus А321.

Лайнер А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них жители девяти регионов России, а также граждане Белоруссии и Украины.

В субботу же СКР возбудил дела по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта".

В офисах авиакомпании "Когалымавиа" и в аэропорту приписки воздушного судна - "Домодедово" прошли проверки, кроме того в аэропорту Курумоч в Самаре прошли обыски.

Накануне из "Пулково" в Шарм-эль-Шейх вылетел рейс компании "Когалымавиа" 7К 9267. Его должен был выполнять самолет А321, разбившийся утром в субботу.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация