ВЛ / Украина

Активисты Автомайдана хотят пикетировать дом Порошенко

+1
31-10-2015, 18:47...
773

Активисты Автомайдана хотят пикетировать дом Порошенко

Депутат Рады Украины от "Народного фронта" Семен Семенченко заявил, что участники Автомайдана поедут в субботу к дому президента Украины Петра Порошенко требовать отставки генерального прокурора страны Виктора Шокина, сообщает РИА Новости.

"Завтра выходной. Ветераны батальона "Донбасс" поддержат акцию Автомайдана. Автопробег к дому Порошенко с требованием освободить (уволить — ред.) Шокина. Бриллиантовые прокуроры достали всю страну. Дело Иловайска и Ил-76 никак не попадут в суд", — написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Около ста автомобилей приняли участие в автопробеге к дому, где живет президент Украины Петр Порошенко, с требованием увольнения генерального прокурора Виктора Шокина, сообщил в субботу депутат Верховной рады от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко.
  

Активисты Автомайдана хотят пикетировать дом Порошенко

На своей страничке в Facebook Луценко написал, что по состоянию на 12.00 (13.00 мск) "93 машины Автомайдана едут в гости к Порошенко".

Он отметил, что милиция перегородила автобусом дорогу к дому президента. Затем Луценко дописал: "Автобус отъехал в ответ на наши убедительные просьбы".

В пятницу активисты Автомайдана сообщили, что намерены пикетировать дом Порошенко с требованием отставки генерального прокурора Виктора Шокина, а также в связи делами "бриллиантовых прокуроров, Иловайска и крушения самолета ИЛ-76".

Активисты Автомайдана хотят пикетировать дом Порошенко

"Бриллиантовыми прокурорами" называют бывшего первого заместителя главы Следственного управления генпрокуратуры Украины Владимира Шапакина и экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корниеца. Они были задержаны в июле. Замгенпрокурора Давид Сакварелидзе сообщил, что они подозреваются в получении взятки в размере более 3 миллионов гривен (130 тысяч долларов по текущему курсу). При проведении обысков у задержанных обнаружили около 400 тысяч долларов наличными, автомат Калашникова, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами, за что этих прокуроров прозвали "бриллиантовыми".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация