ВЛ / Украина

На Украине используют новый вид топлива - «патриотическую солому»

0
31-10-2015, 16:00...
1 101
 

На Украине используют новый вид топлива - «патриотическую солому»

Согласно программе по диверсификации энергоресурсов, украинские котельные с целью снижения зависимости от российского газа переходят на национальное топливо – «патриотическую солому», сообщает телеканал украинской эмиграции в США «Голос Америки».

Журналисты сообщают, что работающую на соломе котельную США подарили Полтавской области и оборудовали ее в городе гоголевских персонажей – Миргороде. Проект стоимостью миллион долларов стал первым в Украине, и профинансировало его Агентство США по международному развитию (USAID), передает PolitRussia.

Автор сюжет сообщил: «Разработчики уверяют, что проект имеет одни только плюсы. Во-первых, экономия. Чтобы заменить тысячу кубов газа, нужно 2,5 тонны соломы – тепло одинаковое, но цены разные. Экономия в год составит 600 тыс. кубометров газа или два миллиона гривен. Уже готовы бизнес-планы биокотелен для еще пяти городов Полтавской области, чтобы тут меньше зависели от российского газа, а больше грелись местной, патриотической соломой».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация