ВЛ / ЕВРОПА

Беженцы в Берлине пожаловались на бюрократию и однообразную еду

+1
31-10-2015, 10:13...
884
 

Беженцы в Берлине пожаловались на бюрократию и однообразную еду

Беженцы из Ближнего Востока, размещенные в центре для переселенцев в районе Шпандау на окраине Берлина на условия жизни не жалуются, но немецкая бюрократия и однообразный рацион им не по душе. Об этом рассказали корреспонденты "Радио 4", которые, несмотря на запрет охранников, расспросили несколько обитателей временного убежища.

По словам мигрантов, в Германии они живут более двух месяцев и чувствуют себя в безопасности. Однако среди местных проблем они назвали бюрократию, поскольку не знают, сколько времени у властей займет оформление документов на прибывших.

Кроме того, мигранты жаловались на еду. По их словам, нельзя сказать, что кормят мало, но – однообразно. Из-за этого у некоторых из них случаются проблемы со здоровьем.

Однако, отмечают корреспонденты, в целом, сложившуюся ситуацию они принимают с пониманием и набираются терпения, потому что считают, что возвращаться домой придется еще не скоро, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация