ВЛ / В мире

Сирийская армия при поддержке ВКС России освободила более 50 поселений

+2
31-10-2015, 11:00...
889
 

Сирийская армия при поддержке ВКС России освободила более 50 поселений

За последние три недели сирийская армия при поддержке Воздушно-космических сил России освободила более 50 населенных пунктов. Об этом сообщил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.

"За три недели активных боевых действий сирийская армия освободила более 50 крупных населенных пунктов, около 350 квадратных километров территории", — цитирует РИА "Новости" сообщение генерал-полковника.

По его словам, действия российской авиации позволили сирийским войскам перейти в наступление и очистить от бандитов значительные по площади территории в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб, Хомс и Дамаск. В этой связи в ряд поселений уже начали возвращаться местные жители.

Напомним, что Россия наносит авиационные удары в Сирии, направленные на позиции терррористов "Исламского государства", с 30 сентября. Операция ВКС РФ началась по просьбе президента Сирии Башара Асада, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация