ВЛ / Украина

Порошенко призвал депутатов Верховной Рады закопать топор войны

-3
30-10-2015, 21:28...
843

Порошенко призвал депутатов Верховной Рады закопать топор войны

В обращении к народу президент Пётр Порошенко заявил, что, по его мнению, выборы, которые прошли на Украине 25 октября, завершили процесс перезагрузки власти. Однако, говоря о том, как прошло голосование, он был вынужден признать, что имело место нарушение закона и подкуп избирателей, передает Lifenews.

Тем не менее представители зарубежных организаций и наблюдатели одобрили состоявшиеся на Украины выборы.

Порошенко отметил, что оппозиционным силам не удалось взять реванш на этот раз. Поэтому правящей коалиции, которая конкурировала на выборах, теперь необходимо сплотиться.

"Ожидаю, что в течение очень короткого времени в советах всех уровней будет сформировано проукраинское большинство, которое способно принимать эффективные решения для решения проблем местных общин. Так же быстро должны утихнуть эмоции и в самой парламентской коалиции, для которой конкуренция её членов на местных выборах стала испытанием на прочность, — приводятся на официальном сайте слова президента Украины. — Призываю всех уже сегодня закопать топор войны, выкурить трубку мира – и навёрстывать отставание в темпах реформ".

На следующей неделе Рада должна принять ряд законопроектов, который необходим, чтобы Украина получила безвизовый режим с Европой. По-видимому, украинский президент опасается, что внутренняя борьба за власть на Украине станет преградой для решения внешнеполитических задач.

"Ещё раз призываю все партии в политической конкуренции не пересекать красных линий, по которым внутренняя политическая борьба достигла бы такого напряжения, что ослабила бы способность страны противостоять внешним угрозам", — добавил Порошенко.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация