ВЛ / Украина

«КиберБеркут» заявил о связи Геращенко и СБУ с российскими «правозащитниками»

-2
30-10-2015, 13:44...
954

«КиберБеркут» заявил о связи Геращенко и СБУ с российскими «правозащитниками»

Хакеры из группировки «КиберБеркут» заявили о взломе интернет-контактов помощника главы МВД Украины Антона Геращенко и обнаружении связи нардепа и Службы безопасности Украины с рядом российских «правозащитников».

«Нам удалось взломать сетевую инфраструктуру информационных ресурсов Геращенко, включая такие сайты, как «Информнапалм», «Миротворец», «Оператив.инфо» и «Бурконьюз», - сообщили хакеры на своем сайте, подводя промежуточные итоги.

В частности, они представили схему взаимосвязей народного депутата Украины и его электронных проектов с российскими правозащитными организациями «Фонд борьбы с коррупцией» (Алексея Навального при содействии Георгия Албурова), «Груз-200» (Елены Васильевой) и LostIvan (Руслана Левиева).
«Для подтверждения некоторых данных выкладываем переписку «Миротворца» и руководителя сайта «Груз-200» Елены Васильевой, которая без зазрения совести похоронила на Украине уже не одну футбольную команду под видом «российских оккупантов», - заявили в «КиберБеркуте».

По словам хакеров, «Васильева сливает Геращенко информацию о российских гражданах на один из его почтовых ящиков lyst2sbu, на который также заведен проект «Миротворец». Как видно из переписки, все данные на россиян, которые передает Васильева, попадают в Службу безопасности Украины».

Также, исходя из полученных данных, «КиберБеркут»установил, что «медиа-ресурсы Геращенко интегрированы в структуру киберподразделений НАТО, в частности сайт «Миротворца» завязан на NATO.int». В качестве доказательства хакеры приложили соответствующую схему этих взаимосвязей. Они утверждают, что в центре механизма этой деятельности находится сам Геращенко, а «заказчиками всей этой бурной медиа-деятельности выступают Атлантический совет и выявленный ранее хакерами «Фонд Сороса».

На территории России «конкретными исполнителями всех замыслов Запада являются Георгий Албуров из «Фонда борьбы с коррупцией», все та же Елена Васильева из «Груза-200» и Руслан Левиев из LostIvan. В качестве доказательства хакеры обнародовали всю переписку Васильевой в Facebook.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация