ВЛ / США

Independent: Обама обманет граждан США, начав наземную операцию в Сирии

+1
30-10-2015, 11:23...
1 031

Independent: Обама обманет граждан США, начав наземную операцию в Сирии

Президенту США Бараку Обаме придется нарушить свои предвыборные обещания, перебросив войска в Сирию. Вашингтон так и не смог определиться со стратегией на Ближнем Востоке, пишет Ruposters со ссылкой на британское издание The Independent.

"Белый дом далек от честности, поскольку его стратегия разваливается. ИГ остается опасным вооруженным формированием в Ираке и Сирии. Последняя программа тренировки для умеренной оппозиции – посмешище. Единственный вариант для США – в итоге начать наземную операцию", — считает обозреватель издания.

В Ираке в настоящее время остаются 3500 американских военных, которые, по официальным заявлениям, действуют там в качестве "консультантов".

В Сирии США продолжают поддерживать "умеренную оппозицию", которая борется с ИГИЛ при поддержке с воздуха, а также посредством вооружения и инструктажа. Однако на этой неделе министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон не исключает поддержку партнеров путем "прямых наземных действий".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация