ВЛ / Украина

Пожар на складе боеприпасов в Луганской области квалифицирован как теракт

+4
30-10-2015, 08:41...
1 537
 

Пожар на складе боеприпасов в Луганской области квалифицирован как теракт

Площадь пожара на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области — около 9000 квадратных метров, сообщил в эфире телеканала "Один плюс один" представитель управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Луганской области Александр Чалый. По информации местных СМИ, в результате пожара погиб один человек, еще четверо получили ранения, передает ТАСС.

По словам главы Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туки, на складе хранились артиллерийские боеприпасы для подразделений, принимающих участие в силовой операции в Донбассе. Пожар, по его словам, начался из-за выстрела из ракетницы. 

"По предварительным данным, было два выстрела из ракетницы, пока один гасили, вторая стала причиной возгорания", — сказал Тука.

Среди версий о возможных причинах возгорания с последующей детонацией боеприпасов на складе в Сватово — террористический акт и диверсия, сообщило украинское агентство УНН со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. "Украинские правоохранительные органы рассматривают три версии возгорания складов с боеприпасами в Сватово: теракт, халатность и диверсия", — говорится в сообщении. По данным агентства, Служба безопасности Украины уже открыла уголовное производство по факту взрывов в Сватово по статье 258 УК Украины ("теракт").





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация