ВЛ / В мире

Китай готов принять все меры для защиты от новых действий кораблей США

+2
29-10-2015, 13:56...
898

Китай готов принять все меры для защиты от новых действий кораблей США

Китай предпримет все необходимые меры для защиты своего суверенитета в случае повторного направления американских кораблей для патрулирования в Южно-Китайском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Министерства обороны КНР Ян Юйцзюнь.

"Мы призываем США не идти еще дальше по неправильному пути. Однако, если США будут настаивать на своем, мы предпримем все необходимые меры. Мы твердо и решительно настроены на защиту своего суверенитета и безопасности", — заявил Ян Юйцзюнь на пресс-конференции, комментируя сообщения о том, что США направят новые корабли для патрулирования в Южно-Китайское море.

МИД Китая во вторник сообщил, что американский эсминец Lassen без разрешения Пекина вошел в акваторию Южно-Китайского моря вблизи спорных островов Наньша, которые Китай считает своими. МИД выразил протест США, заявив, что эти действия нарушают суверенитет Китая.

Пентагон подтвердил факт операции в Южно-Китайском море и не исключил подобных операций в будущем. По словам министра обороны Эштона Картера, операции "будут проводиться в ближайшие недели и месяцы". США заявляют, что будут осуществлять патрулирование, если сочтут, что оно соответствует международному праву.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация